Золото 585 пробы.

А может ли золотое изделие 585 пробы полновесное(пустотелое)треснуть снаружи или внутри самого металла от удара о закалённое стекло смартфона не деформируясь при этом?(Золото красное, белое и родированное)?

Золото 585 пробы мягкое, при ударе о закалённое стекло обычно мнётся, а не трескается. Если изделие пустотелое, возможны трещины, но без деформации маловероятно. Если всё же треснуло, значит, либо был брак, либо сплав низкого качества.

Пятьсот восемьдесят пять! Я это спел..

Чуть загрязненная медь