конечно обидчивый это торгаш и провокатор эмпатии, ведь окажись он один на необитаемом острове он несомненно излучал бы для вселенной бездонное количество позитива и счастья. Мир был бы добрее.
Невозможно обидеть того, у кого нет жажды быть обиженным, обижается лишь тот, кто ждал возможность, когда позволят ему обидеться..
...
кто ждет возможность, тот найдет повод и на пустом месте надуться и на самом деле он не обидится, а сделает вид... и следовательно на источник обиды ему начихать)
а у кого нет жажды быть обиженным можно обидеть, проще паренной репы