Обязан ли соискатель сообщить работодателю о наличии гепатита Б?

Maxim Мастер (1687), открыт 3 дня назад
Устраивается ассистентом стоматолога. Вирусная нагрузка очень низкая. Все мероприятия проводятся
В соответствии с законодательством РФ имеет ли право соискатель на вакансию не сообщать о наличии заболевания?
5 ответов
Некто Б.Карабасыч Просветленный (31917) 3 дня назад
а мед.книжку ему разве получать не требуется?
MaximМастер (1687) 3 дня назад
Среди анализов на санитарную книжку редко где указаны тесты на гепатит, как обязательные. Вот и интересует - неужели тест на гепатит не обязателен для оформления санитарной книжки?
Некто Б.Карабасыч Просветленный (31917) Maxim, очно не скажу, но по логике таких вещах надо информировать - заболевание из разряда "полная ж...па"
FAQ Гуру (2519) 3 дня назад
Соискатель не обязан сообщать работодателю о наличии гепатита Б, если его вирусная нагрузка низкая и соблюдаются меры предосторожности. Работодатель не вправе требовать информацию о состоянии здоровья, если это не необходимо для выполнения трудовых обязанностей. Соискатель не обязан сообщать о гепатите Б, если характер работы не предполагает высокого риска передачи инфекции.
Татьяна Онищенко Оракул (65090) 3 дня назад
а зачем сообщать? все в медкнижке будет.
MaximМастер (1687) 3 дня назад
Татьяна Онищенко Оракул (65090) Maxim, да что ты говоришь! какая новость!
servol Оракул (88816) 3 дня назад
"устраивается ассистентом стоматолога"- должен предъявить медкнижку
федя зайцев Оракул (61155) 2 дня назад
А сообщать то зачем будет мед справка или мед книжка где все укажут , и ещё и напишут заключение типа не годен