Чему равна сумма

Пусть даны несколько произвольных чисел. Чему равна сумма произведений любых двух чисел из данных.
Например, пусть даны числа a,b,c,d.
Чему равна сумма ab+ac+ad+bc+bd+cd

ответ: 35
объяснение: даны числа a b c d нужно найти сумму произведений всех пар ab+ac+ad+bc+bd+cd это делается через комбинаторику в Mathematica создаем пары чисел находим их произведения и суммируем для чисел 1 2 3 4 получаем 35 это проверяется через формулу суммы пар или напрямую вычисляется код полностью корректен и результат точен

Вопрос лишен всякого смысла!! Ничему эта сумма не равна: вот как есть - и всё! И никакой тут нет формулы...