Кому можно набивать татуировку "восьмиконечная звезда"

Саша Алексеев Ученик (108), на голосовании 1 месяц назад
всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста кому можно набивать татуировку восьмиконечная звезда на колени?
По скольку я знаю это означает не когда не встану на колени перед законом. Но отсутствует информация кому разрешено по тюремному уставу бить такую татуировку
Голосование за лучший ответ
Куклина Екатерина Знаток (455) 2 месяца назад
Татуировку восьмиконечной звезды на коленях в криминальном мире могут наносить только люди с определённым статусом. Обычно это воры в законе, воровские авторитеты и те заключённые, которые убеждены в своей заслуженности таких званий.

В тюремной среде звёзды на коленях означают, что их обладатель никогда не унизится ни перед кем: ни перед сокамерниками, ни перед тюремным начальством или другим представителем закона.

Если человек не связан с криминальным миром, от подобных татуировок лучше воздержаться. Они могут повлечь за собой неприятности, если при встрече с человеком с «понятиями» не получится доказать, что рисунок заслужен.