1. Выписать первые четыре элемента множества М={ хn =1/(n^2 +1) nϵ N }.
1/2, 1/5, 1/10, 1/17, 1/26, 1/37, ...
Какие из следующих чисел 1/(2 ) ,1/7 , 1/(10) , 1/(19) ,1/(26), являются элементами
данного множества?
2. . Указать множество действительных чисел, соответствующее записи
М= { х| х2 – 7х + 6 =0 }.
нужно решить квадратное уравнение (Виет или дискриминант)
ответ: {6, 1}
- Даны множества: А={ и, р, о, н, и, я } и В={ у, р, а, н }. Найти следу-
ющие множества
А ∩В ={ р, н }
В \А ={ у, а }
данного множества?
М= { х| х2 – 7х + 6 =0 }.
3. Даны множества: А={ и, р, о, н, и, я } и В={ у, р, а, н }. Найти следу-
ющие множества А ∩В , В \А и изобразить их кругами Эйлера- Венна.
4. Из множеств { s, w, f } и {-6, 9 } составить кортежи.