Добрый день.Нужна консультация юриста граматного

Кристина Горохова Ученик (124), открыт 3 дня назад
В браке 9 лет,квартира взята в ипотека,муж собственик,я иду как соцзаемщик,решаю подать на развод,что в такой ситуации будет,если например подать на алименты в браке и платить мне ипотеку с этих денег....чтобы он вообще не лез. Уезжать он не хочет из квартиры........спасибо.
9 ответов
Ангелина Шогенова Мастер (1190) 3 дня назад
к юристам лучше из реальной жизни обращаться, а то тут такое наговорят
mda hes Искусственный Интеллект (113890) 3 дня назад
И не уедет, она ваша пополам, и неважно кто платит
servol Оракул (88816) 3 дня назад
Попробуйте, если банк согласится.."На алименты подать" можно всегда
Jhim ** Искусственный Интеллект (114452) 3 дня назад
грамАтного?
а что хочет соЦзаемщик от грамАтного юриста?
где будет что?
развод и квартира не связаны между собой никак. бизнес-идея с алиментами прекрасна, но к разводу тоже не относится.
логично немного подумать, взять все доступные документы и рублей 500 денег и сходить на очную консультацию.
в любом случае половина слов в ответе будет непонятна
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (115624) 3 дня назад
Если Вы созаемщик, то значит Вы и Ваш муж являетесь собственниками долей в квартире. Лучший вариант при разводе, продать квартиру, выученными деньгами закрыть ипотечный кредит, а остаток разделить между собой. Если ребёнок один, то муж будет обязан платить 25% от дохода. Если знаете его заработок, уже сейчас можете посчитать сколько будете получать алиментов. Это суммы Вам хватит, чтобы кормить и одевать ребёнка и платить ипотеку. Если муж не подарит Вам или ребёнку долю в этой квартире, то даже если Вы одна погасите остаток ипотеки, то это никак не повлияет на его право собственности на долю. А если он не желает съезжать с квартиры, то выселить Вы его не сможете.
Кристина ГороховаУченик (124) 3 дня назад
Здравствуйте,Рада вас снова слышать)
Кристина Горохова Ученик (124) Кристина Горохова, просто продавать не хочется,с сегодняшними ценами....и платежей сейчас уже таких нет.жилье сейчас очень дорогое сами понимаете
Karpov Мудрец (13651) 3 дня назад
подали на развод и раздел - вам будет пол квартиры и половина долгов по ипотеке ... а алиментов вам не назначат - так как вы живёте вместе - будите что вы что он хранить чеки на продукты и вещи на детей ... ваша ситуация одним словом "издец .. как вам указали выше вариант - останетесь на улице и не факт что ребёнок с вами ..
МарусяИскусственный Интеллект (193791) 3 дня назад
Новый закон об алиментах выдумали ? Даже не разводясь и проживая в браке можно подать на алименты и они будут взысканы.
Karpov Мудрец (13651) Маруся, судебный приказ отменят на раз - а автор живёт с ним в одной квартире - и кто мешает мужу подать встречный иск на жену о взыскании алиментов -? ещё и добавит что он детям всё покупает ... а я в суде был представителем - судья внука воспитывает( сноха б лядь) и за отцов ... да 9 из 10 судей за матерей ... но на это плевать если знаешь законы и умеешь вести дела ... а по СК у родителей права равные
Серый Искусственный Интеллект (229853) 3 дня назад
По судебному приказу как в браке так и за его пределами можете взыскать на одного ребёнка 1/4 от заработка или доходов отца н/л. Если не будет официальной работы, то платить алименты будет обязан от средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ и приставы по ней же долг насчитают от суммы на день расчёта долга, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ. Если отменит судебный приказ, то иск подадите и уже будете решать вопрос об алиментах в долях или в твёрдой денежной сумме с индексацией. ст. ст. 81, 83 СК РФ.
Квартиру по суду разделять как совместно нажитое имущество, вам и мужчине по 1/2 доли и долг по ипотеке пополам. маткапитал не советую вкладывать в оплату ипотеки. Если вложили, то ещё и ребёнку при разделе имущества долю выделять нужно будет.
Развод через суд, госпошлина 5 000,00 руб.
После раздела жилья определите порядок оплаты за ЖКУ подав в УК (ТСЖ, ТСН) соответствующее заявление, чтобы вы платили за свою долю и 50 % за ребёнка. Если вам откажут, тогда с иском в суд выходить будете, чтобы не платить долги по ЖКУ солидарно.
laguna Профи (534) 2 дня назад
можно но бессмыслено..ваша доля не увеличится в этом случае на сумму внесенных платежей (цель ведь в этом?).
Разделить имущество можно и находясь в браке.
федя зайцев Оракул (61155) 2 дня назад
Он не собственник пока в банке все платежи не прошли ,собственник банк всего так что с ними и нужно все решать связи между первым и вторым никакой