Почему работники обычно не ищут решение, а указывают на мешающую проблему?

Прост Александр Просветленный (32161), открыт 3 дня назад
11 ответов
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (9491) 3 дня назад
потому что работники ограничены в ресурсах и полномочиях.
Прост АлександрПросветленный (32161) 3 дня назад
Во, ещё один отмазывающийся)
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (9491) Прост Александр, "отмазывающийся" от чего?
Сергей Косорук Оракул (71616) 3 дня назад
Потому что начальник тупой дегенерат, который считает, что он единственный, кто знает в чем истина.
Во, ещё один отмазывающийся)
Сергей Косорук Оракул (71616) Прост Александр, Если не хочешь стать рабом идиота, то уйди от него как можно быстрее.
pew_pew Мудрец (10197) 3 дня назад
инициатива как правило наказуема, последнее слово всегда за начальником
Выполнение задачи прямая работа)
pew_pew Мудрец (10197) Приведите лучше конкретный пример)
Васа Искусственный Интеллект (246987) 3 дня назад
Потому что начальник умственно неполноценный у блюдок и любое решение работника будет подвергнуто критике и истерике, независимо от результата.
Поэтому пусть пашет и решает сам.
У вас истерика)
Васа Искусственный Интеллект (246987) Прост Александр, ты перепил мочи.
Надо Быть Мыслитель (7180) 3 дня назад
Потому что проще пойти более лёгким путём, свалить вину на обстоятельства или лень применить хоть какие-то минимальные усилия на поиск решения. Особенно если все ресурсы есть, а человек в упор не хочет их искать и применять, таким хоть пошаговую инструкцию пишу - результата не будет.
Dmitry Искусственный Интеллект (623370) 3 дня назад
Потому что для решения нужно думать и брать на себя ответственность. А думать лень, и ответсвенность брать страшно.
Сергей Просветленный (42627) 2 дня назад
А ты начальник или работник? Если начальник, тогда это твой косяк, что у тебя работники так наглеют и тобой манипулируют. Если же ты сам работник, то чегно спрашиваешь то? Работает же метод? Ну и отлично значит
Закупщик Просветленный (47633) 2 дня назад
Тут сильно зависит от того, что за проблема. Бывают проблемы, которые сотрудники решить не в компетенции, допустим, какие-то финансовые вопросы, которые надо обсудить сначала с руководством. Либо второй вариант, когда сотрудник работает тупо по шаблону, и боится любой ответственности, либо паникёр.
Шум дождя Искусственный Интеллект (364055) 1 день назад
Потому что за это руководителям платят зарплату... А рядовой сотрудник не имеет право принимать решение.