Информатика яндекс учебник питончик

ваыва ываываыва Ученик (160), на голосовании 2 недели назад
Напишите программу на Python, которая в последовательности натуральных чисел определяет максимальное число, кратное 7. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имеется число, кратное 7. Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превышают 30 000. Программа должна вывести одно число — максимальное число, кратное 7.

пожалуйста помогите дам многа баллов
Голосование за лучший ответ
Влад влад Знаток (392) 1 месяц назад
count = int(input("введите кол-во чисел в последовательности: "))

numbers = []

for _ in range(count):

num = int(input())
numbers.append(num)

for n in numbers:

if n % 7 == 0 and not n == 0:
print('\n Число, кратное 7:', n)
break