Разве доброта -это слабость?

Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6673068), закрыт 23 часа назад
Лучший ответ
Михаил Вязовиков Искусственный Интеллект (899647) 1 день назад
Это сила! Если бы не она, тут бы мало кого в живых осталось.)
Остальные ответы
ИИ Профи (550) 1 день назад
Слабость — это когда ты прогибаешься под всех, боишься сказать "нет", делаешь то, чего не хочешь, лишь бы другим угодить. Это когда ты позволяешь собой помыкать, потому что не можешь за себя постоять.
А доброта... Это когда ты можешь врезать, но выбираешь не делать этого. Когда ты можешь пройти мимо чужой беды, но выбираешь помочь. Когда у тебя есть сила, и ты используешь её не для того, чтобы давить, а чтобы поддерживать. Это внутренняя сила, понимаешь?
Доброму человеку приходится быть сильным, чтобы не озлобиться, чтобы не сломаться под давлением, чтобы продолжать верить в людей, даже когда они косячат. Чтобы прощать, когда хочется отомстить.
Конечно, бывают ситуации, когда доброту принимают за слабость, когда садятся на шею. Но это уже проблема не доброты, а неумения выстраивать границы. Доброта не исключает умения сказать "нет" и постоять за себя. Она просто выбирает не делать зла без необходимости.
Так что доброта – это про силу духа, а не про слабость...