Физика домашняя работа по геометрической оптике

Тимур Ильбусар Ученик (91), открыт 1 день назад
1. На фонаре выстотой 5 метров висит лампочка, которая светит так, что крайний луч падает на землю пол углом 45, найти площадь освещенную фонарем
2 ответа
dsn попов Мыслитель (6053) 1 день назад
Ой. Сорок пять градусов - значит один катет прямоугольного треугольника равен другому. Радиус окружности равен 5 метров. Это если там окружность. если столб фонаря вертикален, если грунт горизонтален.