Образовательный путь

Нужно ли умение рисовать при поступлении в университет на Графического дизайнера?

Я хочу поступить в университет на графического дизайнера, чтобы в будущем делать карточки для маркетплейсов и заниматься логотипами для компаний и тд. Но я совершенно не умею рисовать. Понадобится ли мне умение рисовать в университете на граф дизайнере? Будут ли там живые творческие работы или все на компьютерах? И еще один вопрос, забирают ли в армию при поступлении на заочное образование?

Да обязательно, даже в вступительных дают большое задание, на создание картины, с разными элементами, для проверки способностей. Но это не всегда очень сложные рисунки в общем плане.

Умение рисовать нужно.
Если учишься на заочке в ввузе, заберут в армию.
Не забирают в армию только если ты на очном будешь учиться.

Рисовать графон на компьютере нужно уметь,ну творческие наклонности желательно