Мелочный вопрос #1

Aston DBS Высший разум (658602), закрыт 2 дня назад
Меняли раковину. Снял старый герметик, все полноценно зачистил,обезжирил,залил по окантовке выреза новый, поставил раковину. Оставил на 1,5 дня, подсохнуть. Пошел недавно смотреть, а герметик не прихватил ни разу,хотя материалы подходящие. Есть вариант,от чего так?
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (473837) 2 дня назад
Герметику хана.
Не тем обезжирил
Aston DBSВысший разум (658602) 2 дня назад
2 перепробовал,в 2-х магазинах брал.Силиконовые,влагостойкие.Один белый,другой прозрачный
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (473837) Aston DBS, чудес не бывает. Если нет местной адгезии - или крей хреновый, или поверхность не подготовлена. Возможно обезжириватьель бракованный. Бери что есть (растворитель, уйт-спирит, бензин, спир, обезжириватель и т.д.) протирай стену, наноси по капле герметика и завтра отрывай. увидишь
Остальные ответы
данил быков Знаток (291) 2 дня назад
от сделанной бочки будет результат, впереди требуется палец.
zero Просветленный (24613) 2 дня назад
Срок годности? Температура и влажность? Например, силиконовый герметик схватывается при +5 *C и выше. Если в помещении было холодно (скажем, ниже +10 *C) или, наоборот, слишком жарко и влажно (например, в ванной без вентиляции), процесс полимеризации мог нарушиться. Что насчёт толщины слоя? Как обезжиривал? Лучше, как по мне, использовать изопропиловый спирт и чистую микрофибру без ворса. Также акриловый, например, сохнет дольше и боится влаги, кислотный силикон — быстрее, но может корродировать металлы. Если взял нейтральный, проверь, подходит ли он для сантехники.
Hero of the day Искусственный Интеллект (382500) 2 дня назад
В качестве герметика, это же очевидно.