Сочи, с горы Ахун видно верхушку горы Арарат, с береговой линии Понтийские горы Турции, с Фишта видно Эльбрус, много вечнозеленой растительности, полностью созревает и даже перезревает, виноград, цитрусы, киви, хурма, груши и т.д. Рядом крупный водный источник, крабы на пляжах, медузы в море, а на раскаленных камнях можно готовить) Романтические закаты, горы, холмы, водопады, пещеры)
Ой, я была летом в очень интересном городе - Мончегорске. Город прямо у озера Имандра, среди горной местности и тундры. Мало кто, знает об этом месте пока что, но чувствую, скоро там будет наплыв туристов
Там проводятся разные мероприятия, фестиваль северной культуры "Имандра", да и впрочем много водных и земных активностей по приемлемым ценам. Я вот на байдарках там впервые покаталась и в хайк сходила