Можно найти 15 листков сирени, чтобы они были на 1 цветке? Там же обычно 5 листов, а тут в 3 раза больше.

Даша Федькович Ученик (117), закрыт 19 часов назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (391152) 1 день назад
У сирени цветок состоит из 4 лепестков. Но иногда встречаются отдельные цветочки с пятью лепестками. В детстве мы их искали, чтобы съесть такой цветочек "на счастье"У махровых сортов количество лепестков в цветке гораздо больше и может достигать 25, т.к. цветки имеют два-четыре, иногда пять венчиков, трубки которых как бы вставлены одна в другую, причем в каждом венчике по четыре лепестка.
Остальные ответы
Данил Романович Профи (840) 1 день назад
Если имеете ввиду 15 лепестков на одном соцветии то можно
ЛИнДА Искусственный Интеллект (297462) 1 день назад
Вообще-то их в норме 4, а не 5. И не листьев, а лепестков. А 15... ну, может, у махровых сортов