Биология срочно нужна помощь

Артем Элерт Ученик (116), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
zat Мудрец (12202) 1 месяц назад
1. Обеспеченность ресурсами

| Обеспеченность ресурсами | Регионы | Баллы |
| :———————– | :———————- | :—- |
| 1. Наиболее обеспечены | Иркутская область | 5 |
| 2. Наименее обеспечены | Ростовская область | 1 |

2. Интенсивность использования ресурсов

| Интенсивность использования ресурсов | Регионы | Баллы |
| :———————————– | :——————– | :—- |
| 1. Наибольшая интенсивность | Московская область | 5 |
| 2. Наименьшая интенсивность | Республика Саха (Якутия) | 1 |

3. Вывод:

На территории Российской Федерации наблюдается несоответствие между обеспеченностью лесными ресурсами и интенсивностью их использования. Регионы с высокой обеспеченностью, такие как Иркутская область, могут иметь низкую интенсивность использования ресурсов из-за удаленности, труднодоступности и отсутствия развитой инфраструктуры. В то же время, регионы с низкой обеспеченностью, такие как Московская область, могут иметь высокую интенсивность использования ресурсов из-за высокой плотности населения, развитой промышленности и удобного географического положения.

Предполагаемые последствия:

* Истощение лесных ресурсов в регионах с высокой интенсивностью использования.
* Экологические проблемы, такие как загрязнение воздуха и воды, утрата биоразнообразия.
* Социально-экономические проблемы, такие как сокращение рабочих мест в лесной отрасли, снижение доходов населения.

Для решения этих проблем необходимо:

* Улучшить управление лесными ресурсами.
* Развивать лесное хозяйство в регионах с высокой обеспеченностью.
* Сократить потребление древесины в регионах с низкой обеспеченностью.
* Повысить экологическую культуру населения.