Есть ли смысл проводить шумку в клавиатуре формата скелетон

Есть ли смысл проводить шумку в клавиатуре формата скелетон не до конца понимаю будет ли Профит от орингов и остальной шумки

Нууу , смысл то конечно есть, немного снизиться шум, но все таки подобный формат и не должен шепаться;) Свитчи менять наверное больший эффект принесут, если у тебя сейчас шумные стоят

Шумка в клавиатуре формата скелетон действительно может иметь смысл, хотя эффект будет зависеть от ваших предпочтений. О-ринги могут помочь смягчить удары и снизить уровень звука при нажатии клавиш, что особенно полезно в тихих условиях. Кроме того, добавление звукопоглощающих материалов может улучшить общий акустический комфорт. Однако, учтите, что скелетон-клавиатуры изначально имеют открытый дизайн, поэтому кардинального изменения звука не произойдет. Если вам нравится ощущение более тихой и мягкой клавиатуры, стоит попробовать.

Купи себе мембранку, и все вопросы насчет шумки пропадут сами собой
А то вы покупаете себе механики, а потом сами придумываете проблемы на пустом месте

В клавиатуре формата скелетон (где переключатели открыты и нет верхней рамки) шумоизоляция дает ограниченный эффект, потому что основным источником шума остаются:

Звук срабатывания и возврата переключателей – о-ринги помогут уменьшить звук удара колпачков о пластину, но не уберут звук самих свитчей.

Резонанс корпуса – если клавиатура имеет металлическую пластину, шумка под ней чуть снизит дребезг, но в скелетон-клавиатурах корпус не закрыт, поэтому эффект будет минимальным.

Итог:
✅ О-ринги помогут сделать нажатия мягче и тише, но не уберут шум полностью.
✅ Шумоизоляция под платой может немного снизить вибрации, но большой разницы не будет из-за открытого дизайна.

❌ Полноценной тишины не добиться – из-за конструкции звук всё равно будет рассеиваться.

Если цель – уменьшить звук, лучше подумать о смене клавиатуры на закрытую модель или замену свитчей на более тихие (например, линейные + смазка).