Вопрос о влиянии магнита на телефон.
Для оперативного использования телефона купил чехол наременный. Закрывается на слабой липучке. Если я туда прилажу магнит не повлияет ли это как-то на функции телефона или на изображение?

абсолютно пофиг мобиле
Нет, не повлияет. В телефоне и свои магниты есть. И ничего, работает.
Никак ваще постоянный. Не тереть быстро.
Вообще по_уй, там из чувствительных к магниту только датчик холла, и то если есть.

Если в телефоне нет компаса, то ничего ему не будет от магнита, а если есть компас, то он будет врать как сивый мерин, но сам телефон будет нормально работать. И да, как минимум один магнит уже изначально есть в телефоне, это динамик.