Нужно ли мед образование для работы фармацевтом?

По приказу Минздрава №83н и профстандарту, чтобы работать на должности фармацевта, специалисту нужно среднее профессиональное образование по направлению «Фармация» без предъявления требований к опыту работы.

фармацевту не нужно медицинское образование

Можно устроиться в аптеку фармацевтом без медицинского образования?
Ответ: МОЖНО
=============

Индивидуальный предприниматель, открывая аптечный пункт, получает лицензию на осуществление фармацевтической деятельности. Если проверяющие органы обнаружат работников без необходимой квалификации, то ИП может получить штраф — по статье 14.1 КоАП.

Без профильного образования не получится устроиться в больницу или поликлинику, крупную аптечную сеть и фармацевтическое предприятие по производству лекарств.

Конечно нужно. Есть даже целое направление

обязательно, причём высшее