Рак в аквариуме

Альбина Милая Ученик (114), на голосовании 4 недели назад
У нас в аквариуме живёт обычный речной рак,и он сбрасывает панцирь. Вопрос:это нармально и через какой период должено быть если да?
Голосование за лучший ответ
1724' Профи (771) 1 месяц назад
Частота линьки зависит от возраста рака. Молодые особи линяют чаще, примерно раз в неделю, взрослые — раз в 3–5 месяцев.
Также считается, что в первый год жизни раки линяют до 8 раз, во второй — до 5, далее — 1–2 раза в год.
Альбина МилаяУченик (114) 1 месяц назад
Спасибо,а жрёт он всё или нужно что-то определенное давать для лучшего развития?
1724' Профи (771) Альбина Милая, Раки практически всеядны. В аквариуме они с удовольствием поедают мотыля, кусочки мяса или рыбы, тонущие сухие таблетированные или пластинчатые (flake) корма животного или растительного происхождения. Ракам можно бросить кусочки сырой моркови. Если морковь не будет съедена сразу, то она не испортится в аквариуме и убирать ее необязательно.
1724'Профи (771) 1 месяц назад
И нельзя выбрасывать сброшенный панцирь из аквариума. Рак съедает его и таким образом получает все необходимые минералы для роста нового панциря
Надежда Костицына Знаток (368) 1 месяц назад
Это нормально через сколько хз
FAQ Мыслитель (9171) 1 месяц назад
Да, периодическая линька - нормальный процесс для речных раков в аквариуме. Молодые особи линяют раз в 1-2 месяца, взрослые - раз в 3-6 месяцев.
Андрей Власов Qwert Гуру (3590) 1 месяц назад
Да это нормально главное к нему рыбок не надо иначе он их сожрёт