Как называется должность человека, который ищет на работу сотрудников?

Должность специалиста, занимающегося поиском и подбором сотрудников, называется рекрутер или менеджер по подбору персонала. Рекрутер отвечает за привлечение кандидатов, проведение собеседований и оценку их соответствия требованиям компании. В некоторых организациях такие специалисты могут называться HR-менеджерами или специалистами по кадрам.

Если речь идет о специалисте, который активно ищет и привлекает высококвалифицированных профессионалов, часто уже работающих в других компаниях, то такая должность называется хедхантер (от англ. "headhunter"). Хедхантеры специализируются на поиске редких и востребованных специалистов, используя при этом различные методы, включая прямой поиск и переманивание сотрудников.

В небольших компаниях функции рекрутера и HR-менеджера могут совмещаться в одной должности, где специалист отвечает как за подбор персонала, так и за управление текущими сотрудниками.

Сутенёр

Рекрутер, менеджер по подбору персонала.

Менеджер по подбору персонала.

организатор финансовой пирамиды. он новых дураков ищет. так как ему НУЖНА ПРИБЫЛЬ.