Бьютилэнд

Норм ли вес 55 кг при росте 165?

По фигуре груша, бедра (96 см), ляхи 56 см, плечи 88 вроде , талия есть

Ваш вес и параметры находятся в пределах нормы с медицинской и антропометрической точек зрения. Вот детальный анализ:

1. Индекс массы тела (ИМТ):
Формула: 55 кг / (1.65 м)² ≈ 20.2.

Норма: 18.5–24.9.

Вывод: Ваш вес соответствует здоровому диапазону. Риски, связанные с дефицитом или избытком массы тела, отсутствуют.

2. Особенности фигуры:
Тип "груша" (широкие бёдра, узкие плечи) — генетически обусловленное распределение жира.

Соотношение параметров:

Бёдра: 96 см (норма для женщин — до 100–105 см, зависит от роста).

Плечи: 88 см (среднее значение, разница с бёдрами в 8 см не критична).

Талия: Если её обхват, например, ~70 см, то:

Соотношение талия/бёдра (WHR): 70/96 ≈ 0.73 (норма для женщин — до 0.85).

Соотношение талия/рост (WHtR): 70/165 ≈ 0.42 (норма — до 0.5).

Обхват бедра (56 см): Указывает на развитые мышцы или особенности телосложения. Для грушевидного типа это характерно.

3. Рекомендации:
Для здоровья:

Поддерживайте текущий вес — он идеален.

Контролируйте WHR и WHtR, чтобы избежать абдоминального ожирения в будущем.

Для коррекции фигуры (по желанию):

Силовые тренировки: Укрепление верхней части тела (плечи, спина) поможет визуально сбалансировать фигуру.

Кардио + растяжка: Поддержат тонус мышц ног и улучшат пропорции.

Питание: Акцент на белковую пищу и клетчатку для сохранения мышечной массы и здоровья.

4. Важно:
Индивидуальность: Параметры «нормы» усреднены. Если вы чувствуете себя комфортно, нет одышки, слабости или ограничений в движении — ваше тело в гармонии.

Эстетика: Тип фигуры «груша» считается женственным и распространённым. Многие дизайнеры создают одежду именно под такие пропорции.

Итог: Ваши вес и параметры не вызывают опасений. Здоровье в приоритете — остальное вопрос личных предпочтений! 🌸

Это здоровый вес при росте 165

вес замечательный, нужно смотреть не на цифры, а на процент жировой и мышечной массы.
я к примеру 165/60, песочные часы по параметрам (98/68/98), но визуально перевернутый треугольник, обхват ляшки 52 см

а вообще, любите себя такой, какая вы есть. живите для себя, кайфуйте, ешьте что хотите! мир не крутится вокруг цифр. первый путь к «усовершенствованию» себя и своего личностного нутра-это любовь к себе❤️

Рост минус число 110 будет твой необходимый вес

Ты парень?