ОБЪЯСНИТЕ КАК ДЕЛИТЬ ДРОБИ

МоРоЖеНкА Ученик (66), на голосовании 1 месяц назад
Как делить дроби? Можете легко объяснить, в учебнике написано непонятно((((
Голосование за лучший ответ
Bundacov Offical Профи (571) 2 месяца назад
деление дробей - это умножение, только вторую дробь переворачиваешь
Аманжол Орск Знаток (280) 2 месяца назад
переворачиваешь 2 дробь и умножаешь дроьби
Данил Иванов Профи (692) 2 месяца назад
Типо если дробь на дробь то последнюю переворачиваешь и умножаешь их
Pablo Мастер (1287) 2 месяца назад
Чтобы поделить дроби, нужно

1. Перевернуть вторую дробь (делитель).
2. Умножить первую дробь (делимое) на перевернутую вторую дробь.
3. Упростить результат, если это возможно.

Пример
(2/3) ÷ (4/5) = (2/3) × (5/4) = 10/12 = 5/6
ki muna Ученик (159) 2 месяца назад
вот пример:
деление это тоже самое как умножение дробей. нужно просто в одной дроби, числа поменять местами и умножить.
смотри фото вообщем
Мария Бахтеева Профи (533) 2 месяца назад
первую дробь оставляешь как есть. Вторую заменяешь взаимообратной (то есть переворачиваешь) и умножаешь. Все.