Модуль NFC RFID

Walter White Знаток (384), открыт 1 день назад
подскажите модуль pn 532 на прошивке Bruce может эмулировать считанные сигналы NFC и RFID?
3 ответа
Malware t.me/artistool Профи (773) 1 день назад
считывать и записывать ?
PN532
RFID (чтение/запись)
P2P соединения
NFC для работы со смартфонами на платформе Android( тобиш эмулировать только из под андрлоид может )
Walter WhiteЗнаток (384) 1 день назад
Нет, именно эмулировать может?
Malware t.me/artistool Профи (773) Walter White, исправил ответ
СКАКИ NAND Ученик (89) 4 часа назад
Однако известно, что модуль PN532 может имитировать RFID-метку и выступать в качестве NFC-устройства.
CMERTNIK Профи (839) 45 минут назад
Да, модуль PN532 с прошивкой Bruce может эмулировать считанные сигналы NFC и RFID, но с определёнными ограничениями.

Что он может делать?
✅ Эмуляция NFC (ISO 14443-A/B, MIFARE Classic, FeliCa) – может эмулировать карты, но не все защищённые (например, банковские карты или защищённые MIFARE).
✅ Передача UID (идентификатора карты) – можно клонировать UID карт, если система принимает его без дополнительной аутентификации.
✅ Работа в режиме HCE (Host Card Emulation) – позволяет устройству представляться как NFC-метка.

Ограничения
? MIFARE Classic с защитой – если карта использует аутентификацию (например, ключи шифрования), просто скопировать и эмулировать её не получится.
? RFID 125 kHz не поддерживается – PN532 работает только с 13.56 MHz (NFC и некоторые RFID-карты).
? Нельзя полностью клонировать банковские карты – из-за защиты EMV и динамических токенов.

Если нужна эмуляция с расширенными возможностями, попробуй Flipper Zero или Proxmark3. ?