Что делать если скачал неофициальный Тинькофф ?

Venom Ученик (103), открыт 1 день назад
Я решила оплачить свои покупки через карту (Тинькофф)
Скачала приложение через гугл-поей, а оказывается ЧТО НИКАКИХ БАНКОВСКИХ ПРИЛОЖЕНИЙ НЕТ В ГУГЛ ПЛЕЕ
Я скачала значит т-банк (не настоящий)
жарегала свою карту, посмотрела счет, вижу -48.600 (это был обман)
Я пишу маме, она спросила, где я скачала это приложение, я ей сказала что через гугл плей и тут саты полетели (если что, я была в кино, а она дома)
Кароче, я могу что то сделать? Я еще давала разрешение смотреть мое местоположение, сейчас приложение на моем телефоне удалено, но боюсь, что уже успела закачать вирусы
Что делать? Что делать с картой, и нужно ли скачивать анти-вирусы ?
9 ответов
sl1z Мастер (1511) 1 день назад
Карту блокируй сейчас же
VenomУченик (103) 1 день назад
Сейчас нету возможности т.к. я с классмо в кино карте. Мама знает об этом, она боится получить кредит и т.д.
Venom, выходи в туалет и звони оттуда.
flower rn Профи (503) 1 день назад
с гугл плее нет вирусняка 100 проц
VenomУченик (103) 1 день назад
Вряд ли..
Тайпан Искусственный Интеллект (467430) 1 день назад
Удалено только с экрана оно у вас в тф и всё будет воровать
Jopich111 Мыслитель (8469) 1 день назад
Нужно обязательно обратиться в поддержку тинькофф банка, заморозить или заблокировать счёт. В целом, в настоящем приложении ты можешь моментально ее заморозить, но нужно обязательно сменить пароли, чтобы мошенники не смогли там ничего наделать.
Дело в том, что из-за санкций гугл удалил все приложения российских банков в гугл плэй. Тебе нужно зайти на официальный сайт тинькофф (не перепутай!) и оттуда скачать. Ну ещё на сайте есть телефон горячей линии
VenomУченик (103) 1 день назад
Хорошо, постараюсь.
Аноним Профи (916) 1 день назад
Если приложение с гугл плея - вирусов нет, а на счёт утечки данных уже не знаю
VenomУченик (103) 1 день назад
Надеюсь что это так
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (184743) 1 день назад
Удаляйте приложение, ставьте нормальное. Найти можно в русторе или на сайте банка.
По остальному - карту засветили. Лучше перевыпустить.
С вирусами - наврятли, скорее приложение для утаскивания данных. Ну можете антивирусом пройтись.
Серж Серж Искусственный Интеллект (142397) 1 день назад
Теперь качай мод много денег и вызывай на них проституток.
Нина Смирнова Ученик (112) 1 день назад
Только у тинька приложение с 25 тысяча отзывов и оценкой 4 может быть неофициальным для воровства данных)
Денис Шиянов Ученик (134) 1 день назад
Заблокать карты, написать жалобы во все инстанции на банк, что он не следит за такими вещами и больше никогда не пользоваться этим скам-банком