int main() { setlocale(LC_ALL, "ru"); SetConsoleCP(1251);
std::cout << "теперь всё работает" << std::endl;
return 0; }
у тебя не установлена русская локализация, а кириллицу C++ по умолчанию не поддерживает. можешь включить <Windows.h> и добавить 2 строки, что идут после "int main()" - именно они и решают проблему.
Мне кажется, у Вас кодовая страница, в которой работает консоль, не поддерживает русскую кодировку - откуда еще могут взяться эти странные значки.
Что, если вначале, до того, как вводить перечисленные команды, принудительно переключить кодировку вводом команды
chcp 65001
Возможно, поможет!
Нужно проверить вот такой параметр в винде, он отвечает за отображение русских букв в том, что винда считает "не-юникод программами" (к котрым, замечу, относится и виндовая консоль
Проект перенеси в папку без пробелов и русских символов. Удали кавычки в скрипте сборки из пути или исправь так, чтобы конкатенированный путь с именем был корректен, сейчас там должна быть написана ошибка, что пути "c:\Users\Диана\Desktop\Новая папка\"kakashki не существует - обрати внимание на вторую кавычку.
std::cout << "I like pizza";
вс выводит:
[Running] cd "c:\Users\Диана\Desktop\Новая папка\" && g++ kakashki.cpp -o kakashki && "c:\Users\Диана\Desktop\Новая папка\"kakashki
"g++" �� ���� ����७��� ��� ���譥�
��������, �ᯮ��塞�� �ணࠬ��� ��� ������ 䠩���.
[Done] exited with code=1 in 0.04 seconds