Самбо,Джиу-Джитсу или Дзюдо

Кирилл Гераскин Ученик (113), открыт 1 неделю назад
Что по вашему мнению будет лучше для самообороны на улице? Давайте только без "бокс","травмат" и "перцовка"
6 ответов
Sarmat Искусственный Интеллект (225032) 1 неделю назад
На улицах России ничего этого не нужно!
А на Западе помогут быстрые ноги.
... Оракул (82254) 1 неделю назад
Умные не дерутся, а обрабатывают нападающих баллончиком с газом и уходят от неравной драки. Занятия боксом и другими опасными для здоровья единоборствами бесполезны, т.к. на одного нападают стаей и пока он возится с одним, применяя выученные в секции приемы, ему в спину насуют ножей или застрелят. Сколько чемпионов убили в драках.
Alex Babichev Мудрец (15704) 1 неделю назад
Однозначно самбо.
Дзюдо не такое разнообразное, как самбо, но друг КМС с его помощью тоже раскидывал гопарей на раз.
Много зависит от тренера.
Х З Мудрец (12425) 1 неделю назад
Старенький ТТ!. И это Факт! Без шуток..
А теперь предметно!
Учите основы цивилизации, к которой Вы принадлежите.. "Сначала было слово, и слово было Бог".. Вникайте чуть-чуть в смыслы слов.. это полезно и мир станет яснее..
БОльшая часть из перечисленного Вами это "боевые искусства"! Что предполагает отсутствие в них прикладного назначения.. Они прекрасно развивают хореографию и хорошо воздействуют на сердечно-сосудистую систему (в разумных количествах). На этом все!))

испокон веков единственный вид профессионального спорта, техники и навыки которого высоко ценятся в "прикладной среде" это классический академический бокс..
Очень тяжелая спортивная дисциплина, дающая преимущество в физическом столкновении с противником, сравнимое с оружием!))
Alex BabichevМудрец (15704) 1 неделю назад
Ударники против борцов не тянут.
Х З Мудрец (12425) Alex Babichev, Продолжайте смотреть фильмы для детей старшего школьного возраста)))