Выберите картинку в формате допускающем такую обработку. Или, сначала, конвертируйте RAW (NEF) в формат JPEG (JPG).
А вообще, обрабатывать фотографии в камере, по моему(!), плохая идея, как и хранить фотографии их там: снимки нужно копировать на ПК, а после того как стало достоверно известно, что они успешно скопированы - с камеры удалять. Например, форматированием флешки в ней. Всё дальнейшее редактирование производить, например, в бесплатной "родной" программе NX Studio:
https://downloadcenter.nikonimglib.com/en/download/sw/263.html