Может кто подскажет что делать по теме ЖЭУ
Была такая ситуация,что пришли слесаря,проверить счетчики воды,пломбы на месте,ни чего из работ не производилось.Счетчики антимагнитные,полосы магнита не нарушены.Подсунули бумаги,мама расписалась и те ушли.Позже начали приходить квитанции что стояли магниты и мол штраф держите 45 т.р.
Никаких отдельных штрафов за повреждение пломб НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Во-первых проверьте, от какой организации идут квитанции на штраф. Возможно вас посетили мошенники.
Если квитанции пришли от Вашей УК, то сделайте фото счетчика и вызовите повторно проверяющего, потребуйте акт по результатам проверки.
Если будет зафиксировано нарушение контрольных и антимагнитных пломб, то это признается несанкционированным вмешательством в работу прибора учета (см. пункт 81,11 Пост. Пр-ва 354). При этом проверяющий должен составить акт в 2-х экз, один из которых остается у вас. На основании этого акта делается перерасчет платы за коммунальную услугу. Такой перерасчет производится за период, не более чем за 3 месяца, предшествующие дате проверки прибора учета, при которой выявлено нарушение, и до даты устранения такого вмешательства. Считать будут по нормативу с применением повышающего коэффициента 10. Никаких штрафов кроме этого перерасчета Постановлением 354 не предусмотрено.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/bd630eb885f7ac3659a20f7f0eb4d79e8b4bde25/
Спасибо Вам большое.Прислушаемся к Вашим советам.Но еще есть проблема что прошло с этого момента около 9 месяцев,и кроме этого начисления мол штрафа ни чего мы не оплачиваем. Только по счетчикам хвс и гор. Теперь вот угрожают подать в суд.Пришло письмо через почту.Мы конечно оплачивать ни чего не будем.У нас есть договор поставленных счетчиков на которых надпись под стеклом,"антимагнитные" Может как то на это ссылаться? А то что они сами обмантали скотчем плевать думаю.Ведь счетчики повторюсь антимагнитные
Поздравьте свою маму!!! Пусть гордиться благими делами, подарок проходимцам. И надежда у неё только на Следственный комитет. Пусть идёт и подаёт заявление
А читать маму не научили в детстве? Только расписываться?
Очень полезный ответ,спасибо Вам.Вы так умны,и так верно ответили на поставленный вопрос.Не нужно подчеркивать свою глупость лишними высказываниями.Умничает еще