Какие задачи в зоне СВО должны быть приоритетными для ВС России — в 2025 году ???

Игорь Герман Высший разум (198940), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (493579) 2 месяца назад

В 2025 году у российских сил в зоне специальной военной операции (СВО) будут ТРИ ключевые задачи. Полковник Матвийчук выделил самые важные цели для Москвы.

Первая задача заключается в освобождении территорий, признанных конституционными, в четырех регионах: Донецкой народной республике (ДНР), Луганской народной республике (ЛНР), Запорожской области и Херсонской области.

Вторая цель - завершение операции по уничтожению группировки на курском направлении.

Третья задача связана с улучшением оперативно-тактической обстановки на фронте, в частности, с локализацией противника в районе Черного моря, Одессы, Николаева и продвижением к Харькову.

А главной задачей российских военнослужащих в 2025 году военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов назвал взятие новых территорий в зоне спецоперации.

И все эти задачи будут выполнены!

тереза аполлоновнаМастер (1977) 2 месяца назад
БРАВО, Танечка!!
Скучаю по тебе очень, Душа Моя!......
КаматакИскусственный Интеллект (113600) 2 месяца назад
Танюш, не пугайся пожалуйста! МИало ли чего подумаешь...
Ошибочно зашёл с маминого аккаунта! (((((
ТатаНано Высший разум (493579) Ой, господи... Прямо ошарашил!) Пошла на аккаунт посмотреть ответы и вопросы. Вижу- это не ты. Сама уже хотела тебе написать. Кеша, у меня все нормально! Как ты? Все дни о тебе думала...Но боялась спросить...Если не хочешь - не отвечай. А Кузечка тебе приветик передает!!!
Остальные ответы
влад потапов Просветленный (28245) 2 месяца назад
пинка нато
на ДРЕЗДЕНСКОЙПрофи (610) 2 месяца назад
дебил
влад потаповПросветленный (28245) 2 месяца назад
приятно познакомиться
на ДРЕЗДЕНСКОЙ Профи (610) влад потапов, да кто ж спорит, что ты регуярно знакомишься сам с собой-это характероно для таких дебилов как ты
разверните ваш ответ
В Искусственный Интеллект (126968) 2 месяца назад
Задачи , которые ставит Верховный Главнокомандующий Вооружённых Сил России .
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (270815) 2 месяца назад
Ликвидация военных структур, военизированных формирований, предприятий ВПК и энергетической инфраструктуры.
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (82822) 2 месяца назад
разгромить все неприятельские войска и водрузить знамя Победы в Киеве
ВИскусственный Интеллект (126968) 2 месяца назад
Киев русские купили у поляков за 146 000 рублей серебром наличными , по результату договора о вечном мире ;)))
Знамя победы в Берлине, Париже, Лондоне, Вашингтоне, и других нацистских странах делавших заявления об уничтожении России и всего русского на планете.
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (82822) В, Точно !
Амба Мудрец (19067) 2 месяца назад
Создать жестко радиационную разделительную полосу между НАТО и россией
На территориях стран англоговорящих, которых нет в Евразии ! ;)))
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (447125) 2 месяца назад
Харьков освободить - там у меня тётка
reverso context Оракул (93303) 2 месяца назад
Обеспечить кадровое офицерье наградами за счет погибших и действительно воюющих штурмовиков.
Татьяна Гений (94366) 2 месяца назад
Первоочередная задача на СВО - это взятие оставшейся Херсонской области, а также Николаевской и Одесской, это замкнёт выход Украины к Чёрному морю, и оно, как и Азовское, станет внутренним морем России. Это архиважная задача-минимум для СВО, ибо обеспечит безопасность пограничных областей, Крыма и Кавказа, перекроет пути доставки беспилотников и другого оружия.. Это крайне важно для безопасности нашей Черноморской военной базы в Севастополе, которая уже не раз подвергалась обстрелу со стороны Чёрного моря. Взятие Одесской области также обеспечит выход к Приднестровью, где также есть наша военная база и наши войска. Приднестровье давно желает войти в состав России, там много русских, они имеют российское гражданство и ждут нашей защиты.
Именно эти задачи являются приоритетными и первоочерёдными.
Ну и конечно, освобождение Курского приграничья, что уже не за горами, ибо российские войска уже заняли единственную дорогу для переброски туда ВСУшников и военной техники - дорогу из Суджи к Сумской области, перейдя украинскую границу.
Игорь ГерманВысший разум (198940) 2 месяца назад
Вы словно "прочитали" мои мысли — ответил бы так же)
Татьяна Гений (94366) Игорь Герман, ничего удивительного, ибо это действительно первоочередные задачи нашей армии. Что может быть важнее, чем закрыть для Украины Чёрное море, обезопасив наш Черноморский флот и вообще пароходство, черноморскую военную базу в Севастополе, Крым, лишить её возможность запускать оттуда БПЛА на нашу территорию. Кроме того, Украина лишится торгового пути.
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (399382) 2 месяца назад
Блестящий ответ по глубине охвата всех вопросов
Коля АлибабаевВысший разум (292511) 2 месяца назад
Танечка, доброго вечера тебе! Задачи, которые ты обозначила как первоочередные, действительно очень важные, и к их выполнению нужно стремиться. Всецело поддерживаю такую постановку вопроса. Но всё-таки не могу согласиться с очерёдностью. И вот по какой причине. Взять сходу ни Одессу, ни Николаев мы не можем. Это пока ещё очень далеко от нашей основной группировки и даже если атаковать по морю, обязательно возникнут проблемы с логистикой. Там у ВСУ сосредоточено большое количество БЭКов на этот случай, при одновременной массовой атаке который мы потеряем много кораблей, а это недопустимо. Да и слишком дорогой размен с неизвестным результатом.
А если двигаться на Одессу по суше, по дороге прихватив и Николаев, то для этого сначала нужно форсировать Днепр. А это не простая задача. После его обмеления, вызванного взрывом плотины, по его берегам образовалась масса заболоченных островков, по которым техника не пройдёт. Да и пехотинец завязнет, став хорошей мишенью для дронов. Выход - катера. Но они много людей на борт взять не могут, к тому же дроны их с лёгкостью догоняют. Вспомни, сколько тысяч ВСУ-шных морпехов погибло, когда их несколько месяцев подряд десантировали в Крынки? Мы же не будем копировать их "опыт"?
Да и не могут наши войска ползти туда тонкой змейкой. В этом случае их просто сметут и сбросят в море. Да и линия фронта растянется, и чтобы оборонять её потребуется очень много солдат. Так что не думаю, что это может произойти быстро. Для этого мы должны занять широким фронтом всю центральную часть Окраины. И только комбинированной атакой с севера и с моря можно решить подобную задачу. Может я, конечно, чего-то не знаю, но мне кажется, это вопрос перспективы. Хотя повторяю, вопрос, который нужно решить обязательно. Тут других мнений быть не может...
Что касается дороги из Сум в Суджу, то к великому моему сожалению, мы её пока физически не перерезали. Да, мы её плотно контролируем дронами, но до физического перерезания ещё далеко. Мы уже отбили назад Лебедевку и Куриловку. Но это пока ещё очень далеко от этой дороги. Мы зашли в Сумскую область и продвигаемся на Новенькое. Но пока ещё даже не зацепились за окраины. А чтобы уверенно замкнуть окружение ВСУ в Суджанском котле, нам нужно кровь и носу взять и это Новенькое, и Басовку (Южнее). И уже от них широким фронтом выходить к этой дороге. А с востока наступать на Меловой и Гуево.
Вот тогда мешок точно замкнётся. Конечно, все мы этого ждём с нетерпением, и мысленно говорим: "Скорее бы!". Но дай Бог нашим ребятам остаться при этом живыми и здоровыми! Всем, всем, всем! Они и так делают для нашей Победы всё что могут. И поэтому не стоит их торопить... ;)))

А вот обновлённая сегодня карта линии фронта под Суджей:
Татьяна Гений (94366) Коля Алибабаев, ты не прав. Это первоочередные задачи, которые нужно выполнить до подписания мирного договора. После его подписания мы уже не в праве это делать, и наш Черноморский флот, и черноморская военная база будет неприкрыты. Я уже не говорю о Приднестровье, где живут граждане России. Пока эта программа минимум не будет выполнена, Россия не пойдёт на мирные переговоры. Что касается Суджи, там ни сегодня завтра замкнётся котёл.
В первом моём комменте во фразе: "при одновременной массовой атаке которыЙ", должно быть "которыХ". Прошу прощения за описку... ;)))
Глава МИД Германии Анна Лена Бербок на днях предложила вооружить Украину дальнобойный оружием как будто это решение какой-то магический пульт, который всё изменит. Неудивительно что Российская дипломатия тут же отреагировала. На этот раз Мария Захарова, как истинный мастер сарказма решила задать Бербок несколько вопросов от которых даже у самых стойких немцев могли бы возникнуть сомнения. В своём Telegram канале Захарова выдала серию вопросов которые вполне можно назвать не только актуальными но и крайне неудобными для немецкого руководства. Первый вопрос и на мой взгляд самый дерзкий - а не пора ли Германии отменить почётные статусы Гитлера и других нацистских лидеров?