ОСАГО за оставление места ДТП.

NNR Знаток (352), открыт 2 дня назад
Добрый день. Такой вопрос. Поцарапал своей машиной чужую, не заметили. Машину передвинули на 4 метра где-то после соприкосновения. Осталась царапина на бампере шириной 6 - 8 см. Страховая выплатила пострадавшей по Осаго 30К, теперь с нас требует наша страховая 30К, так как это не страховой случай. Пишут за "скрытие с места ДТП".

1. Обманывают ли нас страховщики с суммой?

2. И в этом случае "скрытие с места дтп" и "оставление места дтп" это одно то же понятие? Потому что в рапорте ГАИ написано "оставление места ДТП.
3 ответа
mixa Искусственный Интеллект (284827) 2 дня назад
раз было движение это оставление места
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (301396) 2 дня назад
Это не оставление. Оставление -- это когда уехал. Опротестовывайте протокол ГАИ в суде.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (115634) 2 дня назад
Для разрешения споров со страховыми компаниями и кредитными организациями, уже несколько лет, как придумали финансового уполномоченного, а потому можешь обратиться к нему с жалобой. Но! Названное именуется оставлением места ДТП, только в этом случае не лишние водительского удостоверения сроком от 1 года до 1,5 лет, а штраф в размере 1 000₽. Сейчас может быть он подрос. Но, говорить об оставлении места ДТП можно только в том случае, если имеется постановление о привлечении тебя к административной ответственности