Вопрос про Анну Каренину
Почему Алексей Александрович для Кити - бофрер? Бофрер - брат жены или мужа. Получается, Алексей Александрович - брат Китиной жены или мужа?? У неё что, есть жена или муж разве?? Чё за тупизна. У неё же не было мужа, у неё не может быть бофрера по умолчанию
"Бофрером" (или зятем бофрера) Левин называет А.А.Каренина, с которым вместе ехал в поезде.
Каренин был мужем Анны (в девичестве Облонской), которая приходилась родной сестрой Степану Аркадьевичу (Стиве), женатому на Долли (Дарье Щербацкой), а Кити Щербацкая — младшая сестра Долли.
Для Кити зятем был Стива (муж сестры), а Анна была для Долли золовкой (как сестра мужа).
Вероятнее всего, что Левин, все мысли которого заняты только встречей с Кити, не вполне точно обозначил родственную связь Каренина и самой Кити, назвав его деверем (братом мужа). На самом деле Каренин был ШУРИНОМ (муж сестры) для Стивы, ЗЯТЯ Кити.
Можно предположить, что этой "оговоркой" Левина, спутавшего родственные связи двух семейств, Толстой хотел выделить то смятение, которое царило в душе Левина во время его встречи с будущей женой...
Уточните слово на французском языке , буквальный перевод — прекрасный брат.
хз
У неё муж -- Левин.