Жалоба с чужого ip адреса

Васили Васильев Ученик (101), открыт 1 день назад
Здравствуйте
Пустовала квартира, сын пустил туда знакомого на некоторое время, естественно, денег ничего не брали.
Паренек за время проживания умудрился написать письмо на сайт МВД пожаловался на наш ЖЭК, решил сохранить анонимность и написал выбрав одну из самых распространенных русских фамилий, тем самым попал в точку, выбрав фамилию наших соседей сверху.
Начались разборки, соседи в ярости ( я их полностью понимаю). Знакомого и след простыл. Соседка грозится подать заявление в полицию.
По моим данным номер и адрес электронной почты и номер квартиры он указал неверный, но фамилия и имя вроде их, фамилия так точно.
Писал он подключившись к нашему вай Фай 100 процентов, получается ip адрес наш.
Никаких доказательств что там кто-то жил у нас нет, из дома почти не выходил, сын его навещал.
Соседка даже слушать не хочет. Говорит что мы..
Подскажите, что нас ждет? Какую ответственность за это можем понести мы?
И реальна ли угроза что нас могут по ip адресу отследить правоохранительные органы, даже тоже самое МВД?
3 ответа
serghei ciobanu Высший разум (319110) 1 день назад
Детство, всё что написали, уж простите за резкость.
servol Оракул (88816) 1 день назад
Ну вот это всё в полиции и расскажете ( если заявление напишут)
Шуня Искусственный Интеллект (660321) 1 день назад
соседи могут подтвердить что вы там не жили