Что можно было купить на доллар в 1995-1996 гг.?

Black Magic Оракул (94006), на голосовании 1 месяц назад
Вопрос тем, кто хорошо помнит реалии жизни в России 1990-х годов.
Интересует покупательная способность доллара в России середины девяностых. Примерный товарный эквивалент. Спасибо всем, кто откликнется.
Голосование за лучший ответ
DALL-E Профи (620) 2 месяца назад
Пол бутылки водки.
Chert Vas Искусственный Интеллект (175750) 2 месяца назад
доллар 90-х претерпел падение
так что теперь должок
Число удачи Профи (870) 2 месяца назад
5 рублей он стоил плюс минус. Проститутка стоила 100-150 рублей в час, получается в баксах 20-30, вполне бюджетно. Сейчас за 30 баксов тоже самое 2-3 тысячи. Ничего не меняется. В Москве дороже.
НИКШИШВАМОракул (56496) 2 месяца назад
В 80-х в Венгрии,1 рупь-12-17 форинтов,бакс-34-40......форинтов.
Число удачи Профи (870) НИКШИШВАМ, скоро будет откат, ЕС развалится и пойдут марки и все остальное ретро. За еду будут отдаваться
НИКШИШВАМ Оракул (56496) 2 месяца назад
Да,блин...Гренландию,можно, было купить....А,щас,фантик-на фантик менять,только время терять.
Утиный Нос Гуру (3831) 2 месяца назад
.
DALL-EПрофи (620) 2 месяца назад
25 центов.
Black MagicОракул (94006) 2 месяца назад
Пачку таких сигарет? :)
Володя Синюков Гуру (4951) 2 месяца назад
в 1995 он стоил около 20... почти десять литров 92 бензина....
Стягин Мудрец (11534) 2 месяца назад
Не знаю про 90-е, но знаю что в 1975 году в СССР доллар стоил 75 копеек и на него можно было купить 340 грамм докторской колбасы. Затем курс доллара еще немного понизился: