Биология 7 класс помогите пожалуйста

1.Один из разделов палеонтологии изучающий ископаемые останки древних растений. 1. Палеонтология 2. Палеоботаника 3. Эволюция 4. Палеология
2. Первые живые существа, появившиеся на Земле это ... 1. пробионты 2. прокариоты 3. бактерии 4. цианобактерии
3. Древние организмы, давшие начало водорослям. 1. пробионты 2. прокариоты 3. бактерии 4. цианобактерии
4. Растения, от которых появились папоротники. 1. голосеменные 2. хвощи 3. риниофиты 4. водоросли
5. От каких растений произошли современные семенные растения? 1. семенные хвощи 2. семенные папоротники 3. семенные плауны 4. покрытосеменные
6. У каких растений наиболее развит орган размножения 1. покрытосеменных 2.голосеменных
3.папоротников 4. семенных папоротников
Задание 2. Прочитайте текст и вставьте пропущенные слова. В ответе пишите только вставленные слова.
1. Как шло развитие растительности, как одни виды вытесняли других ученые выясняют по ___ . 2 Между организмами шла борьба за пищу, поэтому у некоторых появился _____ для нового способа питания. 3. Организмы способные использовать ____стали фотосинтезировать. 4. Многоклеточные водоросли произошли от_____ организмов. 5. Фотосинтезируя водоросли обогатили____ атмосферу. 6. Очень долго суша была безжизненной, пока ее не заселили____. 7. Древние споровые быстро росли, отмирали и образовывали____.

Задание 1
1. Палеоботаника
2. Прокариоты
3. Цианобактерии
4. Риниофиты
5. Семенные папоротники
6. Покрытосеменные
Задание 2
1. Ископаемым
2. Адаптация
3. Свет
4. Одноклеточных
5. Кислород
6. Растениями
7. Торф
Вроде так

привет