Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, зачем нужен тройной интеграл по замкнутому контуру и в чем его геометрический смысл

Илья Ученик (98), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (106257) 1 месяц назад
Простой интеграл - площадь плоской фигуры, двойной - площадь поверхности объёмной, а тройной - объём.
ИльяУченик (98) 1 месяц назад
По замкнутому контуру. Очень злит, когда люди не читают вопрос
Вова Папов Искусственный Интеллект (128702) 1 месяц назад
Сперва ydx. Тока тройной.
ИльяУченик (98) 1 месяц назад
Конкретнее, пожалуйста
Вова ПаповИскусственный Интеллект (128702) 1 месяц назад
Длинный игрик умножить на малеенький дэ икс.
Amaxar 777 Высший разум (146421) 1 месяц назад
Зачем нужен молоток? Гвозди забивать. А зачем.. это уж зависит от того, где такая потребность возникла. А смысл его зависит от того, что это за интеграл. Если вы не ошиблись и записали верно, то такой интеграл может иметь, например, смысл потока n>3 -мерного векторного поля через 3 мерную замкнутую гиперповерхность в n-мерном пространстве, или быть чем-то типа "меры" 3-мерной гиперповерхности в n>3 мерном пространстве. При такой постановке на вопрос осмысленно не ответить.
ИльяУченик (98) 1 месяц назад
А двойной это сфера? Площадь поверхности сферы это не по замкнутому контуру? Не понимаю
Amaxar 777 Высший разум (146421) "А двойной это сфера?" - в том числе, но не обязательно сфера. "Площадь поверхности сферы это не по замкнутому контуру?" - это по замкнутой поверхности.
ИльяУченик (98) 1 месяц назад
Для площади поверхности сферы может это имеется ввиду.. Но тогда это странно
Вас Ёк Искусственный Интеллект (103522) 1 месяц назад
По замкнутому это или у Максвела - ЭДС, или
... аэродинамика.
И плазма.

А тройной, так ведь икс, игрек, зет
Alexey Kutuzov Гуру (2831) 1 месяц назад
Не бывает тройных интегралов по контуру. Там одна переменная интегрирования.
ИльяУченик (98) 1 месяц назад
Бывает
ИльяУченик (98) 1 месяц назад
Если разбираетесь, расскажите, пожалуйста, смысл этого интеграла
Alexey Kutuzov Гуру (2831) Илья, Ошибка в тексте. Приведены интегралы по поверхности и по объёму. Контур - замкнутая кривая.