Какие города в Германии имеют русские названия?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (263147), открыт 1 день назад
7 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (138547) 1 день назад
Если быть точнее не русские а славянские. Например Росток.
Ещё есть Померания, что изначально называлось Поморьем.
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (119545) 1 день назад
Берлин — это город, название которого происходит от славянского (старопольского) языка.

Оно состоит из слова «brl», означающего «болото», и окончания «in», характерного для географических названий. Поэтому название Берлина можно интерпретировать как «место на болоте».

Заселение нынешней территории города началось уже в начале 8 века. Первое документальное упоминание о зарождающемся городе с названием Берлин появилось около 1244 года.
. Гуру (3673) 12 часов назад
Бывший Кёнингсберг сейчас Калининград
А на Берлин уже не пошли, поэтому только один