Выбop динамиков для замены в аудиосистему
Сейчас вместе с усилителем 2x15Вт + 30Вт стоят динамики 2x10Вт и сабвуфер с неизвестной более-менее точной номинальной мощностью, в районе 20-30Вт. Xoчy заменить динамики вследствие их старости, дешевой сборки(на али такие же в районе 100 рублей), да и в целом они прожатые и грязные.
Пока присмотрел такие:
https://www.ozon.ru/product/3-dyuymovyy-dinamik-nizkih-i-srednih-chastot-8-om-15-vt-s-polnym-diapazonom-1760517259/
https://aliexpress.ru/item/1005004397646882.html?sku_id=12000029034697048
Такие и купить? Или есть получше-подешевле? 8 Ом обязательно.
В принципе ящик акустики строится из расчета площади диффузора главного динамика, пищалки не учитывают, то есть от диаметра динамика, а уж какая при этом будет АЧХ системы останется только гадать
подбирай по размерам,уважуха за то что хоть ты написал реальные мощности,а то тут у всех диванных экспертов сабвуферы по киловатте и больше и колонки минимум 400 ватт))) хотя нормальных ватт 30 уже может высадить стекла в окне
за два рубля можно на авито купить колонки от муз центра
Pasito 2