ДТП задним ходом. Кто был бы виноват?

Выезжала с парковки вдоль дороги, елочка. Уже выехала, полоса была абсолютно устая, пока тормоз нажала, сзади уже стоит авто. Я сразу включаю переднюю, но заглохла, за секунду что я опять завелась и тронулась, он успел решить, что объедет меня (полоса одна и я её практически всю заняла). И получилось так, что в момент того, как я тронулась, он меня уже объезжал. ДТП не случилось, но просто интересно, кто с большей вероятностью был бы виноват?

Искусственный интеллект

Кто начинает движение, Катюха

тот, кто не убедился в безопасности манёвра...

Тогда вероятно оба, я то, что он не решит объехать, хоть и по встречке считай, а он, что не помешает мне двигаться по полосе (потому что я все же уже на полосе) ?

Тот кто выезжал из парковки.

тот кто выезжал с парковки не обеспечил безопасность манёвра, думать нечего

Ну так я уже не на парковке, я уже на полосе была, он появился на полосе, когда я уже выехала, но не успела тронуться вперед. Или это все ещё считается выездом с парковки в таком случае?

Если он был в полосе, то вы, если он выехал из полосы для обгона, тут надо посмотреть...

Сложно сказать, кто был бы виноват в такой ситуации. Возможно, оба водителя действовали не совсем правильно.