Время игр

В каком порядке надо проходить Yakuza?

захотел пройти серию игр якудзы, но решил на всякий спросить, в каком порядке лучше проходить чтобы вникнуть в сюжет

Старое поколение игр про Якудз не имеет никакой у нас локализации, вообще. Поэтому я советую в самые ранние части играть только зная либо английский, либо японский. Либо на Ютубе есть игрофильмы, чтобы понимать смысл происходящего. Авторские закадровые переводы для русской фанбазы. На Ютубе есть один человек который заканчивает 6 часть озвучивать. До этого все части были озвучены и переведены очень классно.
Для всех остальных впервые в серии у нас начали переводить русскими субтитрами следующие части:
Yakuza: Like a Dragon(7 часть. Новое поколение. Кадзума Кирю будет немного фигурировать в сюжете, как главный герой первых 6 частей серии Якудза).

Like a Dragon: Infinite Wealth(8 часть. Возвращение Кадзумы Кирю в сюжет. За него нужно будет играть. Но главную историю всё равно будет занимать Итибан Касуга из 7 части. Новое воплощение зумерской отваги и чести. В сюжете за Кирю ты углубишься в его воспоминания из молодости, во времена его рассвета, как Дракона Додзимы, из предыдущих 6 частей, чтобы понять базу)

Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name - спин-офф исключительно про Кадзуму Кирю. Сюжет будет развиваться после 6 части и до середины 8 части. Ты углубишься в историю его переживаний и других событий, сразу познаешь дополненную базу, помимо 8 части, не играя в самые ранние части, которые у нас никогда не были переведены.

Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name - новинка, которая выходит сегодня. Ещё один спин-офф про Горо Мадзиму, который потерял память и забыл, что он Якудза. Он считает себя пиратом и отправляется покорять Гавайи, в поисках приключений, параллейно событиям из 8 части, чтобы разобраться со своими новыми проблемами, которые он встретит на своём пути...

Официально всем доступна демка, примерно на час, чтобы ознакомиться с боевой системой и немножко ознакомиться с сюжетом.
До 7 части все шесть частей давно взломаны, как и сама 7 часть. Все остальные имеют на себе Дэнувы.

Начинаешь с дискотеки на которой можно и закончить

0, кивами, кивами2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
А дальше выбор за вами ишин кензан, жажмет и тп