Экран блокировки на пк

Азат Муратов Диградант Ученик (97), открыт 21 час назад
При переходе на рабочий стол,просит войти в аккаунт микрософт,но так как он заблокирован в России,у меня не получится зайти на него(пробовал все что можно было,не получалось)в итоге я просто не могу зайти на свой рабочий стол,что делать ?
4 ответа
Serge Siauko Мастер (1644) 20 часов назад
В безопасный режим попробовать зайти и там уже разобраться с этой проблемой.
Азат Муратов ДиградантУченик (97) 20 часов назад
А как зайти на безопасный режим?Я просто уже все перепробовал(
Serge Siauko Мастер (1644) Азат Диградант, смотришь по системе винды, какую клавишу нужно зажать во время перезагрузки системы. Зажимаешь клавишу и загружается режим, либо меню там выберешь wasd что нужно.
Bigbss Искусственный Интеллект (225572) 20 часов назад
Сломать...
Войти под админом компа...
https://ru.tipard.com/windows/windows-password-remover.html
Я сбрасывал этим
Online NT Password & Registry Editor
https://remontka.pro/windows-password-reset-usb-drive/
или этим (более удобный)
Elcomsoft System Recovery
https://dzen.ru/a/W4-N8qAfzQCtYrCI
Сергей Попов из Севстар Мудрец (19215) 18 часов назад
Здравствуйте.

Если доступ к рабочему столу заблокирован из-за учётной записи Microsoft, а войти не получается из-за ограничений, есть несколько вариантов решения:

Отключение привязки к учётной записи через безопасный режим:
Перезагрузите компьютер и при включении нажмите клавишу F8 или удерживайте Shift при перезагрузке, чтобы войти в безопасный режим с поддержкой командной строки.
В командной строке введите команду:

net user имя_пользователя новый_пароль

Замените имя_пользователя на имя вашей локальной учётной записи, а новый_пароль — на любой новый пароль. Это может помочь получить доступ через локальную учётную запись.

Создание новой локальной учётной записи через командную строку:

В том же безопасном режиме откройте командную строку и введите:

net user новый_пользователь новый_пароль /add
net localgroup administrators новый_пользователь /add

Перезагрузите компьютер и попробуйте войти под новой учётной записью.

Использование установочного диска Windows:

Загрузитесь с флешки с установочным образом Windows.
В меню восстановления выберите Командная строка.
Выполните команды:

copy c:\windows\system32\cmd.exe c:\windows\system32\utilman.exe

Перезагрузите компьютер и на экране входа нажмите значок специальных возможностей — откроется командная строка.
Создайте нового пользователя с правами администратора, как указано выше.

Переустановка Windows: Если ничего не помогло, остаётся вариант полной переустановки системы с отключением привязки к Microsoft-аккаунту. При установке выберите вариант создания локальной учётной записи.

Эти методы позволяют восстановить доступ без использования учётной записи Microsoft.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар