Химия 8 класс триместровая

Алина Лукина Ученик (84), на голосовании 3 недели назад
Вариант -1

Даны формулы веществ:

Ca(OH)2, CuO, FeS, HNO2, N2O5, SO3, Fe(OH)2, H2O, K2SO4, NH3, SiO2, Ba(OH)2, PCl5 1. Из перечня формул выпишите отдельно формулы оснований. Запишите

соответствующие оксиды, дайте оксидам названия. Указывайте степени окисления всех

элементов.

2 Из перечня формул выпишите вещества с ионной кристаллической решёткой. 3. Из перечня формул выпишите вещества, содержащее атомы серы в степени окисления +6

4. Запишите формулы: сульфата кальция, фосфата калия, сульфита натрия, нитрата бария, хлорида алюминия. Указывайте заряд кислотного остатка и металла. К какому классу относятся все эти вещества? Почему?

5 . Найдите массу 5,6 л угарного газа СО. 6. Сколько граммов карбоната калия и воды нужно взять, чтобы приготовить 210г 5% -го

раствора?
Голосование за лучший ответ