Русский язык. Образование слов с помощью слова(глагола) считать.

Владимир Сапрынский Мыслитель (9911), на голосовании 3 недели назад
Что такое считать?
Обозначение образующего действия : с_читать
с_читать это представить в числах
Образование новых действий с помощью приставок : вы_, за_, до_, на_, пере_, по_, под_, про_,об_, от_, с_,рас_,со_
вы_с_читать это с_читать с КОГО (сотрудника) ЧТО (ущерб за простой)
за_с_читать это с_читать ЧЕГО (работу в выходной) в ЧЁМ (двойном размере)
до_с_читать это с_читать ЧЕГО (количество дней) до ЧЕГО (отпуска)
на_с_читать это с_читать ЧЕГО (надбавку за вредность)
пере_с_читать это повторно с_читать ЧЕГО (расходы) на ЧЕГО (ремонт помещения)
по_с_читать это с_читать ЧТО (ущерб) от ЧЕГО (наводнения)
под_с_читать это с_читать ЧЕГО (индексацию) по ЧЕМУ (по пенсии)
про_с_читать это с_читать ЧТО (возможные убытки) КОГДА (в этом году)
об_с_читать это неверно с_читать ЧЕГО (сдачу) КОМУ (постоянному клиенту)
от_с_читать это с_читать ЧЕГО (расстояние) до ЧЕГО (места аварии)
рас_с_читать это с_читать ЧЕГО (зарплату) КОГО (сотрудников)
со_с_читать это с_читать ЧЕГО (значение) ЧЕГО (выражения (2+3*6-12 ) )
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (307163) 1 месяц назад
Считать -- это ещё и перевести информацию из материального представления во внутреннее. Считыватель, считывающее, считывание.
Во-вторых, а чего это ты "читать" не делишь на корень и постфиксы? А там ещё и гласная меняется.

Считарь, считанный, счетчик, счетный и т.д. и т.п.