Наука

Почему опыт Кавендиша не показывает никакого притяжения между телами?

Опыт Кавендиша показывает отсутствие притяжения между телами.

На каком основании частный случай крутильных весов Кавендиша был распространён на всё как закон Всемирного тяготения Ньютона?

Ньютон в книге "Начала" ничего не пишет о Всемирном тяготении, не доказывает Всемирное тяготение, мало того, выступает против Всемирного тяготения, но ему приписали этот закон.

В. И. Вернадский. Биосфера и ноосфера — М.: Айрис-пресс, 2009.

Учёные ввели Коэффициент пропорциональности чтобы скрыть враньё, что закон Всемирного тяготения не действует?

далее

Почему в Солнечной системе гравитацией обладают не все объекты?

Зонд NEAR целый год крутился вокруг астероида под действием его притяжения.
А высказывание Вернадского остается на его совести. Он отнюдь не непогрешим.
Луна, как и Земля, вертится вокруг Солнца. Иначе бы Земля тут же убежала от Луны ;)
Современные измерения гравитационной постоянной проводились многократно и дают очень близкие к Кавендишу результаты

Эта потому, что
... Земля плоская.
У некоторых.

Опыт Кавендиша не показывает притяжения между телами, поскольку он измерял лишь силу притяжения между небольшими свинцовыми шарами. Закон всемирного тяготения Ньютона был выведен на основе наблюдений за движением небесных тел. Коэффициент пропорциональности в законе всемирного тяготения был введен для согласования теории с наблюдениями. В Солнечной системе не все объекты обладают заметной гравитацией из-за различий в их массе.

Вас что, во всех поисковиках забанили?
Бросайте читать глупости. Вот вам описания десятков опытов:
https://scholar.google.com/scholar?q=gravitation+constant+measurement

Ньютон вообще обрисовал работу , работа это линия , а то что упало это её нарушение