Почему пешеходы ненавидят велосипедистов, но боятся и уважают машины?

Руслан Руслан Ученик (154), открыт 1 день назад
В общем, подрабатываю в доставке после пар, или на выходных, и последнее время стал ловить на себе горы мата от пешеходов..
Езжу в подавляющем большинстве по дорогам, вечером, машин очень мало, а когда заезжаю во дворы, там тоже еду по дороге, и часто пешеходы, которые идут по проезжей части говорят что-то вроде "надоели уже!" или "ой, твою мать", но при этом когда едет машина, они молча засовывают язык (сами знаете куда) и расступаются, почему так??
Это какая-то ненависть именно к курьерам?
или просто люди стали озлобленные, и хочется на кого-то выплеснуть агрессию?
PS Про езду по тротуарам речи не идет, я там езжу оч редко, и всегда уступаю людям..
10 ответов
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (187574) 1 день назад
Всё просто:

1. Почему наезжают на велики:
- Считают велик не "серьёзным" транспортом
- Думают "да что он мне сделает"
- Видят что ты молодой/курьер

2. Почему боятся машин:
- Машина явно сильнее убьёт
- К машинам привыкли
- Водители часто взрослее выглядят

3. Причины агрессии:
- Бесят курьеры как класс
- Просто злые на жизнь
- На слабого легче наехать

Забей, ты по правилам ездишь - значит всё норм. Их проблемы, не твои.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (249768) 1 день назад
Бред полнейший. Пешеходы просто ставят себя выше других... И думают, что их все обязаны пропускать. ПДД есть и для пешеходов, но они не соблюдают
Мурза Иванов Знаток (291) 1 день назад
Машины им уступают дорогу, а велосипедистам дорогу уступают пешеходы.
Тега Искусственный Интеллект (139930) 1 день назад
Я водила Самосвала 30 тонн тащу.
Я вас всех уважаю, когда колом нажимаю тормоза.
Солнечный Луч Гуру (2761) 1 день назад
Потому что это всё из-за чрезмерной самоуверенности велосипедиста и его бесстрашия превосходит казалось бы над другими. велосипедисты едут на своих велосипедах , не слезая с них даже на переходе дороги, и, бывало что ни машины сбивали людей, а например курьеры и самокатчики и велосипедисты именно.
mda hes Искусственный Интеллект (113890) 1 день назад
Машина средство повышенной опасности, а вел ни то ни сё
Destino Искусственный Интеллект (333626) 1 день назад
Потому что веселопедиста можно с вертухана в лужу скинуть, а об автомоиль нога обычно ломается...
Vasya111 Искусственный Интеллект (151519) 1 день назад
пешеход всегда ПРАВ, но не всегда ЖИВ.
Aston DBS Высший разум (658718) 1 день назад
Потому что тебе так кажется...