Один собственник по наследству - это одна доля (1)

михаил алексеев Ученик (110), на голосовании 6 дней назад
Голосование за лучший ответ
er er Мастер (1787) 1 месяц назад
один собственник — это вся собственность, а не доля
дядя Федор Искусственный Интеллект (278013) 1 месяц назад
огласите весь списочек, Миша. Какой-то мутный вопрос получается...
Jhim ** Искусственный Интеллект (116694) 1 месяц назад
как собственник может быть долей?
Надежда Кочергина Просветленный (22375) 1 месяц назад
унаследовал всю квартиру или одну из долей в праве в этой квартире, принадлежывшей умершему ?
Александр Антонов Ученик (28) 4 недели назад
В случае смерти правообладателя собственности - кто из близких остался. Тут по очередям.

Пример - 2-х комнатная квартира.
1)Допустим. Отец собственник, у него есть сын, и его мама жива. Вдруг умирает отец, после смерти отца - его сын и мамаша будут делить эту квартиру по 1/2 доли.
2)Если у собственника остался только сын - то полностью квартира достанется сыну.