брат переехал в квартиру,ему хозяйка сказала,каждый раз когда уходишь из дома на длительное время перекрывай водв,следовательно отопления от батарей не будет.он ушел и открыл балкон,на улице -15 и из за этого лопнули батареи,он не знал,что такое может быть.кто виноват?и кто должен оплачивать все работы?
Так ему воду сказали перекрывать, а не батареи. Перекрытая вода в квартире на батареи никак не влияет, они так и будут горячими, то что он сотворил - сам дурак, и ремонт теперь с него соответственно