Почему стало мало работы с неофициальным трудоустройством (т.е вообще без документов и с наличкой)?

Красное Небо Ученик (93), на голосовании 5 дней назад
Раньше даже на низовых позициях было много вариантов, сейчас полностью в чёрную буквально только грузчики и продавцы в хачмагазах. Курьеры все по ГПХ, охранники все в белую с зп 2 раза в месяц, на заводах везде оформление, про офисы можно умолчать. И куче мест не платят наличными, только карты. Что случилось с чёрным наймом, который ещё 10 лет назад цвёл и пах? Раньше работодатели вообще стремились не оформлять даже на цивильных позициях, за оформление боролись и конкурировали, а сейчас стало трудно найти работу без документов и безнала.
Голосование за лучший ответ
Серж Мыслитель (7778) 1 месяц назад
Потому что ввели штрафы работодателю.
Вася Пупкин Мастер (2415) 1 месяц назад
Наказывают деньгой работодателей за это дело.
mda hes Искусственный Интеллект (118372) 1 месяц назад
Навалом было и будет, кто ищет тот найдёт. Про белую все вначале говорят, а устроишься на тебе часть на карту, часть в конверте
Красное НебоУченик (93) 1 месяц назад
Вопрос только в том, как среди этого шквала вакансий находят реально чёрную работу, в т.ч только с наличными расчётом. Откликаются на каждую вакансию и спрашивают, можно ли в чёрную и с налом устроиться? На куче мест сейчас даже паспорт по СБ пробивают и автоматом сливают всех, кто выглядит подозрительно для них.
Ирина ... Искусственный Интеллект (136034) 1 месяц назад
Государство становится нормальным
Gde Rabota Поиск вакансий и резюме 3 недели назад
Работодателю не нужны проблемы с налоговой. В этом есть и свои плюсы: помимо социальных гарантий, оплачиваемого отпуска и больничного, официальное трудоустройство предоставляет работникам ряд других важных преимуществ: пенсионное обеспечение, компенсации за переработку и работу в выходные и праздничные дни, гарантии при увольнении, возможность получения кредитов и займов.