2 месяца назад
от

Помогите с русским языком

1.Укажите варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания выделенного слова.

 В ТЕЧЕНИЕ (дня) — на конце существительного с предлогом пишется буква Е.
ИЗ-ПОД — производный предлог, который пишется через дефис.
РЯДОМ — производный предлог, отвечает на вопрос «где?».
ЧТОБЫ — подчинительный союз, который может относиться к группе изъяснительных и целевых союзов.
ИЛИ — разделительный сочинительный союз.

2.Укажите варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания выделенного слова.

ХОТЯ — уступительный сочинительный союз.
БЛАГОДАРЯ (стремлению) — предлог употребляется с существительным в дательном падеже.
ВЕДЬ — усилительная смысловая частица.
ОКОЛО — может выступать как самостоятельная, так и служебная часть речи.
НАСЧЁТ — в производном предлоге НА пишется слитно.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ВЕДЬ — усилительная смысловая частица.

Благодаря - это может быть и производным предлогом , деепричастием

1) ЧТОБЫ ИЛИ
2) БЛАГОДАРЯ ВЕДЬ ОКОЛО НАСЧЁТ