Можно ли подхватить вирус на флешку?
На работе скорость инета в разы лучше чем дома. Поэтому иногда там на флешку скачиваю фильмы с компьютера. Купил недавно новую флешку на 128 гб. Если я вот эту новую флешку вставлю к компу на работе, потом при скачивании через торрент трекер укажу путь сохранения на эту флешку, при этом с самого ПК ничего не копировать, можно ли заразить флешку вирусом?
Именно так это и происходит
Если там в исходном файле был вирус, он и на флешке будет
да, флешечный орви в принципе не опасен, вполне лечится. но вот с оспой будьте осторожны
Это один из способов сноса системы
ещё как